Казахские школы Байконура переведут на казахстанскую программу обучения

1178 просмотров
0
Понедельник, 24 Ноя 2014, 16:00

Школы Байконура с казахским языком обучения перейдут на казахстанскую программу, сообщил первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев, передает КазТАГ.

«Мы достигли договоренности о том, что в ближайшее время школы Байконура с казахским языком обучения перейдут на казахстанскую программу», - сказал Б. Сагинтаев на брифинге в понедельник.

Кроме того, первый вице-премьер уточнил, что будут также решены вопросы медицинского обеспечения жителей поселка Торатама и аульного округа Акай по стандартам Минздрава Казахстана.

Напомним: аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев посетовал на то, что казахстанских детей, обучающихся в школах Байконура, арендуемого РФ, продолжают учить тому, что их президент - глава РФ Владимир Путин. По его словам, после окончания таких школ казахстанские дети не могут поступить в вузы Казахстана.

В Байконуре сейчас проходит заседание межправительственной комиссии по комплексу «Байконур» с участием вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

В рамках работы комиссии, представители сторон осмотрели объекты города и космодрома, ознакомились с инфраструктурой космического комплекса. В ночь с 23 на 24 ноября участники межправкосмиссии наблюдали за пуском ракеты «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз-ТМА-15М».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Жамбылской области земли сельхозназначения возвращены в государственную собственность