Спикер Госдумы РФ поблагодарил Президента РК за идею Евразийской интеграции

1155 просмотров
0
Понедельник, 24 Ноя 2014, 11:03

Спикер Мажилиса Парламента Кабибулла Джакупов встретился с председателем Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным, прибывшим в Казахстан  для участия в международной конференции ко Дню Первого Президента Казахстана «Президент. Парламент. Интеграция».

Собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам казахстанско-российского взаимодействия, отметив, что между нашими странами сложились дружественные и добрососедские отношения, которые с каждым годом укрепляются, сообщает пресс-служба Мажилиса Парламента РК.

Кабибулла Джакупов подчеркнул важность подписанного между Казахстаном и Россией Договора о добрососедстве и союзничестве в ХХІ веке. 
Сергей Нарышкин поблагодарил своего казахстанского коллегу за приглашение принять участие в международной конференции, посвященной Дню Первого Президента Казахстана.

«Мы помним и ценим тот факт, что идея Евразийской интеграции была впервые предложена Президентом Казахстана еще в 1994 году во время выступления в МГУ. Эта идея развивалась, и в итоге она трансформировалась в создание полноценного Евразийского экономического союза, в котором мы будем жить с 1 января следующего года. Локомотивами этого мегапроекта являются наши три страны - Беларусь, Казахстан и Россия», - отметил С. Нарышкин.

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай