Снят запрет на реализацию некоторых марок российской алкогольной продукции в Казахстане

1104 просмотров
0
Воскресенье, 23 Ноя 2014, 10:39

Снят запрет на реализацию ряда марок российской алкогольной продукции в Казахстане, сообщается на сайте федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в субботу.

Согласно информации, федеральной службой были инициированы двусторонние российско-казахстанские консультации в связи с информацией СМИ о введении Казахстаном «запрета на реализацию ряда наименований продукции, произведенной в Российской Федерации, по причине, якобы, несоответствия ее установленным требованиям».

«Результатом совместной работы стало решение о продолжении беспрепятственной реализации на территории Казахстана российской продукции», - говорится в сообщении.

Указывается, что был организован обмен регламентными документами, проведены технические консультации и рабочие обсуждения.

Как сообщалось, комитет по защите прав потребителей министерства национальной экономики (МНЭ) РК запретил к реализации в Казахстане ряда торговых марок российской алкогольной продукции по причине несоответствия требованиям пищевой безопасности.

В частности, были запрещены к реализации: водка - «Талка», «Империя», «Дикий гусь», «Зеленая марка «Ржаная», «Русский гарант качества», «Рублевка», «Посольская»; пивные напитки - «Miller Genuine Draft», «Hoegaarden White» белое; пиво - «Grolsch» Premium Lager»», «Brahma», «Pilsner Urguell», «Жигули» барное, бархатное, «Жигулевское» оригинальное, «Бад», «Lowenbrau Original» оригинальное.

 
Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай