Наркопассажир маршрутного такси

981 просмотров
0
Понедельник, 17 Ноя 2014, 17:25

Полицейские Жамбылской области задержали пассажира маршрутного такси, направлявшегося в Шымкент, у которого изъята крупная партия наркотиков – марихуана и гашиш, сообщfает агентство КазТАГ со ссылкой на  пресс-службу Жамбылской области.

«Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и межрегионального отдела по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы на посту «Айша-Биби» Жамбылского района была остановлена автомашина – микроавтобус марки Volkswagen (маршрутное такси). При досмотре автосалона на полу переднего сидения была обнаружена сумка с двумя целлофановыми пакетами, обвернутыми скотчем, и газетный сверток», - говорится в сообщении ДВД в понедельник.

По данным полиции, согласно экспертизы, в них находились наркотические средства «марихуана высушенная» весом 9 кг 880 гр. и «гашиш» – 10,5 гр.

«Было установлено, что сумка с наркотиками принадлежит пассажиру – гражданину Б., 1982 года рождения, жителю города Шымкент. Задержанный признался, что наркотические средства собрал и изготовил в Шуской долине для лично употребления и вез домой в Южный Казахстан», - сообщили в ДВД.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырау переходит на Onay