Жителей "сонного" села Калачи все-таки переселят - на это выделят 2 млрд тенге

948 просмотров
0
Воскресенье, 16 Ноя 2014, 11:00

Жителей села Калачи Есильского района Акмолинской области, где уже 2 года фиксируется «сонная болезнь» - переселят в 2015 году, сообщает телеканал 24.kz.

По словам первого заместителя акима Акмолинской области Кадырхана Отарова, по инициативе акима области в правительство внесено предложение о выделении средств для переселения жителей села Калачи.

Началась работа по реализации этой задачи, жителей переселят по 10-20 семей в крупные хозяйства Есильского и других районов, где им предоставят жилье и работу.

Жителей поселка Красногорский, где живут семьи шахтеров закрытого уранового предприятия, переселят в город Есиль. Также он отметил, что причины «сонной болезни», от которой пострадали уже более 60 человек, пока неизвестны.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырау переходит на Onay