В Павлодарской области двое пьяных сельчан пытались украсть пожертвования из мечети

925 просмотров
0
Суббота, 15 Ноя 2014, 18:00

Двое ранее судимых мужчин задержаны при попытке кражи денег из ящика для пожертвований в мечети в селе Теренколь Павлодарской области, сообщает в субботу департамент внутренних дел Павлодарской области.

По информации полиции, возраст задержанных - 33 и 60 лет, оба ранее неоднократно судимые, неработающие.

"Задержанные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранним утром незаконно проникли в помещение районной мечети в селе Теренколь и пытались совершить кражу денежных средств из ящика для пожертвований в сумме более 40 тысяч тенге. Однако свой преступный умысел не смогли довести до конца, так как были задержаны на месте преступления", - говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено упрощенное досудебное производство по статье «кража». Проводится расследование.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырау переходит на Onay