Центробанки стран Таможенного союза будут координировать валютную политику

852 просмотров
0
Суббота, 15 Ноя 2014, 14:31

Центробанки стран Таможенного союза (ТС) договорились информировать друг друга об изменениях курсовой политики, сообщает БелТА.

«Центральные (национальные) банки государств-участников ТС и Единого экономического пространства (ЕЭП) в Минске на заседании консультационного совета по валютной политике (14 ноября – КазТАГ) договорились оперативно информировать друг друга об изменениях механизмов курсовой политики», - говорится в информации.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей Нацбанка Беларуси, по итогам заседания стороны сошлись во мнении о необходимости продолжения работы по определению формата и графика совместных действий по гармонизации законодательства в финансовой сфере.

Кроме того, участники совета признали целесообразным подготовить и согласовать проект решения относительно перспектив продолжения деятельности совета руководителей центральных банков государств-участников ЕврАзЭС.

Заседание консультационного совета по валютной политике центробанков государств-участников ТС и ЕЭП состоялось с участием председателя правления Нацбанка Беларуси Надежды Ермаковой, заместителя председателя Центробанка России Владимира Чистюхина, зампреда Нацбанка Казахстана Олега Смолякова. В качестве приглашенных в заседании впервые приняли участие делегации центральных банков Армении и Кыргызстана.

Первое заседание совета состоялось в апреле 2012 года. Основная цель этого консультативно-совещательного органа - координация валютной политики, в том числе выработка единых подходов и направлений курсовой политики.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырау переходит на Onay