Пропавший в Актюбинской области школьник найден в степи

1153 просмотров
0
Пятница, 14 Ноя 2014, 19:45

В Актюбинской области школьник Дулат Мырзагалиев, пропавший 4 дня назад, найден живым и невредимым, сообщает КАЗИНФОРМ со ссылкой на пресс-службу ДВД.

16-летний парень решил объездить новую лошадь, которая унесла его в степь. Чтобы выжить, он привязал себя к лошади.

Как выяснилось, Мырзагалиев исчез еще утром минувшего воскресенья. Сын опытного животновода решил приручить необъезженную лошадь: оседлал коня, сел на него и ускакал в неизвестном направлении.

«Подросток живет в селе Мамыр Иргизского района. Это один из отдаленных районов Актюбинской области. Чтобы найти его, были мобилизованы силы полиции, работников местного акимата и предприятия «Охотзоопром», - отметил руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ардагер Уайдин.

Школьника заметили стражи порядка, которые совместно с чабанами на тракторе «прочесывали» местность неподалеку от границы Костанайской области.

Полицейские отметили, что подросток на удивление хорошо держался в седле. Чтобы не упасть, он привязал себя к лошади. Все 4 дня он не ел и не пил.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырау переходит на Onay