Президент Назарбаев ратифицировал казахстанско-швейцарское соглашение о выявлении нарушений визового порядка

773 просмотров
0
Пятница, 14 Ноя 2014, 14:36

Казахстан ратифицировал казахстанско-швейцарское соглашение о выявлении нарушений визового порядка, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу президента.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и Швейцарским Федеральным Советом о реадмиссии лиц, пребывающих без разрешения», - говорится в сообщении на сайте Акорды в пятницу.

Как сообщил ранее вице-министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, вступление в силу данного соглашения является основным условием для установления безвизового режима между странами, для обладателей, в первую очередь, дипломатических паспортов, а в дальнейшем - для владельцев общегражданских национальных паспортов.

Разработка соглашения предусматривает процедуры выявления и возвращения лиц, которые нарушили условия въезда или пребывания на территории государств. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента