В Китае в доме главы крупной корпорации нашли 37 кг золота и почти $20 млн

876 просмотров
0
Пятница, 14 Ноя 2014, 13:36

В доме экс-главы Beidaihe Water Supply Corporation Ма Чаоцюня, подозреваемого в коррупции, следователи обнаружили 37 кг золота, документы на владение 62 домами и 120 млн юаней (19,6 млн долларов) наличными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство "Синьхуа".

"Ма Чаоцюнь обвиняется во взяточничестве, хищении и незаконном присвоении общественных средств", - приводит агентство выдержку из доклада Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины. В документе отмечается, что подобные случаи "оказывают негативное влияние на общество".

После прихода в Китае к власти руководства "пятого поколения" во главе с председателем КНР Си Цзиньпином в стране была развернута антикоррупционная кампания. Новое руководство партии во главе с генеральным секретарем ЦК КПК незамедлительно приступило к активной борьбе за улучшение стиля партийной работы, в первую очередь - искоренение коррупции среди официальных лиц и повышение авторитета партии среди населения.

По данным антикоррупционного департамента Верховной народной прокуратуры, за первые девять месяцев этого года по подозрению во взяточничестве велось следствие в отношении 21,65 тыс. чиновников, из которых 13,4 тыс. человек были признаны виновными.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента