Осужденные устроили акт членовредительства в колонии ВКО

1191 просмотров
0
Вторник, 11 Ноя 2014, 20:15

Семеро осужденных нанесли себе телесные повреждения в одной из колоний общего режима в Восточно-Казахстанской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

По информации ведомства, 10 ноября, в исправительном учреждении ОВ-156/3 ДУИС по ВКО (общий режим) проводился плановый обыск.

В результате на территории учреждения были обнаружены и изъяты запрещенные к использованию и хранению осужденными предметы - сотовые телефоны, SIM-карты и аксессуары к сотовым телефонам, а также колюще-режущие предметы.

«Семь осужденных в знак протеста, в связи с несогласием с проводимыми мероприятиями и изъятием запрещенных предметов, нанесли себе незначительные телесные повреждения», - проинформировали в ведомстве.

В связи с фактом членовредительства в исправительное учреждение выехала следственно-оперативная группа, материал зарегистрирован в КУЗИ Иртышского ОП УВД города Усть-Каменогорска проводится доследственная проверка.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай