Прошла презентация казахстанского новостного агентства на китайском языке

818 просмотров
0
Вторник, 11 Ноя 2014, 10:12

Казахстан впервые представил на информационном рынке Китая новостное агентство на китайском языке Silkroadnews.org (Новости Шелкового пути). Презентация с участием китайских и казахстанских журналистов с успехом прошла в главном информационном интернет-центре Китая (Cnina.org.cn), сообщает корреспондент КазТАГ.

«Китайские журналисты проявили большой интерес к первому и пока единственному на постсоветском пространстве новостному агентству, передающему оперативную информацию на китайском языке о жизни стран Центральной Азии, Афганистана и Ирана. Честно говоря, для нас это было неожиданностью. Мы приветствуем такую инициативу. Мы отметили профессиональный подход и качество информации, и конечно, то, что она выставляется на новостной ленте на достаточно хорошем китайском языке», - отметила заместитель главного редактора службы на иностранных языках главного информационного центра Китая China. org.cn Ли Тао.

Председатель правления Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев предложил взаимовыгодное сотрудничество в обмене информацией между двумя странами, а также выразил уверенность в том, что с появлением этого агентства страны Центральной Азии выйдут на обширный информационный рынок Китая.

Профессиональный интерес к деятельности казахстанского новостного агентства на китайском языке проявили также во Всекитайской ассоциации журналистов, в столичной медиакорпорации «Пекин жибао», в Шанхайском телерадиоцентре, в медиахолдинге Shanghai United Media Group и ежедневной газете «Вэньхуайбао», читателями которой является творческая и научная интеллигенция Китая.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером