Гранату, пистолет и героин изъяли у жителя Алматинской области

1177 просмотров
0
Понедельник, 10 Ноя 2014, 19:20

В Алматинской области в ходе полицейской операции задержан мужчина, у которого правоохранители изъяли гранату, пистолет, патроны и наркотики. Сообщает  ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона.

По официальной информации, задержание подозреваемого лица, вооруженного пистолетом и гранатой, осуществлено в Илийском районе силами оперативников областного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с МВД РК и бойцами спецподразделения «Арлан».

«Полицейские задержали 30-летнего мужчину, следовавшего в качестве пассажира в автомашине Toyota Camry, у которого при личном досмотре обнаружены и изъяты пистолет «ТТ» с восемью патронами калибра 9 миллиметров, граната «Ф-1» и героин весом 1,04 грамма. В ходе разбирательств установлено, что задержанный является активным участником одного из ОПГ», - говорится в распространенном сообщении.

По факту незаконного хранения наркотических средств, оружия и боеприпасов возбуждено уголовное производство. Задержанный мужчина взят под стражу. По изъятым вещам назначены соответствующие экспертизы.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырау переходит на Onay