Президент Казахстана подписал поправки к закону о передаче таможне функций ветсанконтроля

1180 просмотров
0
Понедельник, 10 Ноя 2014, 16:12

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал поправки в законопроект о передаче таможне функций ветсанконтроля, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу президента РК.

«Главой государства подписан закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам передачи органам государственных доходов функций ветеринарно-санитарного контроля по карантину растений в автомобильных пунктах пропуска через таможенную границу Таможенного союза», - говорится в сообщении на сайте Акорды в понедельник.

Закон направлен на улучшение таможенного регулирования, устранение административных барьеров для участников внешнеэкономической деятельности и ускорение прохождения товаров и транспортных средств через пункты пропуска.

Текст закона публикуется в печати.

Всего внесено 28 поправок, в том числе 1 поправка касается исключения пункта, предусматривающего внесение изменения в кодекс «Об административных правонарушениях» в связи с введением в действие его в новой редакции с 1 января 2015 года. 23 поправки направлены на приведение в соответствии норм законопроекта с нормами указа президента РК от 25 августа 2014 года «О мерах по разграничению полномочий между уровнями государственного управления РК», а также в соответствии с законом РК, который был принят 29 сентября 2014 года. 4 поправки носят редакционно-уточняющий характер.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай