Дочь продала квартиру матери, используя ее документы и двойника

1138 просмотров
0
Понедельник, 10 Ноя 2014, 11:36

Девушка получила три года условного наказания за то, что с помощью двойника продала квартиру недееспособной матери в Усть-Каменогорске, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на региональное издание YK-news.kz.

По информации СМИ, мать осужденной была признана городским судом недееспособной. Пока она находилась на длительном лечении в психиатрической больнице, ее квартира оставалась свободной. Родственники решили пускать туда квартирантов. Так продолжалось почти шесть месяцев, пока младшая дочь больной женщины – 19-летняя девушка –  решила продать квартиру.

Девушка, взяв удостоверение матери,  уехала в Павлодар. Она нашла женщину, похожую на свою мать и в нотариальной конторе оформила доверенность.

Вернувшись в Усть-Каменогорск, осужденная дала объявление в газету. Цену за полуторку назначила невысокую – шесть тысяч долларов. Вскоре на объявление откликнулся покупатель. Местной жительнице срочно было нужно жилье, и риелтор посоветовал ей купить квартиру. Сделку оформили быстро. Девушка получила деньги, женщина перебралась в квартиру.

О продаже квартиры узнала старшая сестра  девушки. Она и добилась, чтобы сделку признали недействительной. Деньги вернули покупательнице квартиры. Девушку задержали. Суд определил наказание за мошеннические действия: три года условно.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай