Международный форум «Новые инвестиционные возможности в рамках ЕАЭС» открылся в Шымкенте

1022 просмотров
0
Пятница, 07 Ноя 2014, 15:00

300 иностранных предпринимателей из 15 стран принимают участие в работе международного форума в Шымкенте, сообщили КазТАГ в пресс-службе акимата Южно-Казахстанской области.

«500 предпринимателей принимают участие в международном форуме в ЮКО, 300 из них - иностранные бизнесмены. Для участия в форуме «Новые инвестиционные возможности в рамках ЕАЭС» приехали представители из 15 стран, в том числе из Германии, Польши, Китая, Малайзии, России», - сказали в пресс-службе акимата в пятницу.

«Форум открыл аким области Аскар Мырзахметов. Он рассказал гостям об инвестиционной привлекательности региона», - добавили в пресс-службе.

По словам акима, за последние 5 лет объем сельхозпродукции в регионе вырос в 3 раза. В свободной экономической зоне реализуются 15 инвестиционных проектов. Помимо помощи при подведении инфраструктуры, предприниматели получили налоговые преференции, напомнил аким, презентуя инвесторам экономический потенциал ЮКО.

В рамках форума, который завершится 7 ноября, планируется подписание нескольких меморандумов и соглашений о сотрудничестве.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай