Подозреваемый в совершенном в 2005 г. убийстве экстрадирован в Казахстан из Германии

1244 просмотров
0
Среда, 05 Ноя 2014, 13:00

В Казахстан из Германии экстрадирован мужчина, подозреваемый в убийстве, совершенном в 2005 г., передает КазТАГ.

«5 ноября впервые за время международного сотрудничества в уголовно-правовой сфере между Федеративной Республикой Германия и Республикой Казахстан из Германии экстрадирован Михаэли Имин Рафикович, длительное время находившийся в международном розыске по линии Интерпола за совершение в 2005 году в Алматы убийства гр. Абдибаева А.», - говорится в сообщении на сайте прокуратуры в среду.

Отмечается, что в январе 2014 г. И. Михаэли был задержан в Германии, в связи с чем генпрокуратурой Казахстан в министерство юстиции этой страны был направлен запрос о его выдаче.

В октябре было принято решение об экстрадиции задержанного в Казахстан для привлечения к уголовной ответственности.

В результате совместной работы генеральной прокуратуры, НЦБ Интерпола МВД РК и других заинтересованных ведомств И. Михаэли 5 ноября доставлен авиарейсом из Франкфурта-на-Майне в Астану и водворен в следственный изолятор.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай