В ЮКО не использовались по назначению почти 17 тыс. земельных участков, выделенных для строительства жилья

963 просмотров
0
Среда, 05 Ноя 2014, 12:36

В Южно-Казахстанской области выделенные для строительства жилья почти 17 тыс. земельных участков не использовались по назначению, сообщили КазТАГ в пресс-службе областного акимата.

«В ЮКО выделенные для строительства жилья 16735 земельных участков не использовались по назначению. Из них 7605 были возвращены в государственную собственность. 8228 землепользователей срочно начали строить жилье», - сообщает пресс-служба со ссылкой на начальника областного управления земельных отношений Созакбая Абдикулова.

По данным акимата, в суд направлены материалы для принудительного изъятия неиспользуемых 902 земельных участков. Областному управлению земельных отношений уже удалось вернуть государству 80 земельных участков.

«На них для проведения инфраструктуры из местного бюджеты выделено 17 млн тенге. На эти средства подготовлен проект детальной планировки. Кроме того, из возвращенных земель 461 участок получили жители под индивидуальное жилищное строительство, которые состояли в очереди», - добавили в пресс-службе.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай