Бывшая секретарь суда за ДТП со смертельным исходом получила год условно

892 просмотров
0
Понедельник, 03 Ноя 2014, 13:48

Сегодня в суде №2 г. Атырау был оглашен приговор в отношении А. Маевой - экс-судебного секретаря данного суда, совершившей ДТП со смертельным исходом, сообщает Казинформ со ссылкой на сайт Атырауского областного суда.

«Суд, изучив доказательства по делу и выслушав доводы сторон, признал виновной А. Маеву в совершении преступления, предусмотренного статьей ст.296 часть 2 – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие по неосторожности смерть человека» УК РК, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год. С применением статьи 63 Уголовного кодекса РК назначенное наказание принято считать условным с испытательным сроком 3 года», - говорится в сообщении.

Кроме того, А. Маевой назначено дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством на три года. Приговор вынесен с учетом мнения представителей потерпевших. Он еще не вступил в законную силу.

Главный специалист-секретарь судебного заседания суда № 2 города Атырау А. Маева 2 июля 2014 года на личной автомашине марки «Шевролет-Каптива» сбила 46-летнюю женщину Х. А., уроженку села Каракол Кызылкогинского района Атырауской области, которая впоследствии скончалась в карете «скорой помощи».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью