Арестован проректор педагогического института Южно-Казахстанской области

1093 просмотров
0
Понедельник, 03 Ноя 2014, 12:12

Проректор педагогического института Южно-Казахстанской области, который за 11 миллионов тенге обещал помочь в получении тендера на проведение строительных работ, арестован на два месяца, передает ИА Новости-Казахстан.

«Обвиняемый,  являясь проректором педагогического института Южно-Казахстанской области с целью совершения мошенничества в особо крупном размере, в ноябре 2012 года познакомился с потерпевшим и представился ему заместителем ректора педагогического университета ЮКО по организации хозяйственных работ», - говорится в сообщении пресс-службы Южно-Казахстанского областного суда.

По информации ведомства, проректор обещал потерпевшему помочь в получении тендера на проведение строительных работ в здании данного университета и получил от него в общем 11 миллионов тенге, однако не выполнил обещание и не вернул деньги.

«Аль-Фарабийским районным судом города Шымкента дана санкция на меру пресечения в виде ареста, избранную в отношении обвиняемого на два месяца за совершение преступления, предусмотренного статьей 177 часть 4 пункт «б» УК РК («Мошенничество»)», - заключили в суде.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью