Зам. руководителя управления предпринимательства Алматы: Запасы ГСМ в городе рассчитаны на пять дней

1060 просмотров
0
Пятница, 31 Окт 2014, 16:00

Запасы горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Алматы рассчитаны на пять дней, сообщает КазТАГ.

«Если топливо больше не будет завозиться в город, это на 5 дней, но топливо в город завозится ежедневно», - сообщил заместитель руководителя управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития Алматы Даулет Еркимбаев корреспонденту КазТАГ в пятницу.

«Большой ажиотаж среди населения по поводу того, что якобы бензина не будет. На самом деле ситуация не такая плачевная как люди думают. Люди все равно заезжают, заправляются, заправляют полные баки, заправляют канистры с бензином и из-за этого просто мощность АЗС не рассчитана на такие большие потоки», - проинформировал он.

По словам Д. Еркимбаева, в связи с этим АЗС приходится переходить на ограничение продажи бензина.

«Потому что они бензовоз только один раз в день могут подвозить и заправлять свои резервуары на полную. Они (АЗС - КазТАГ) только с утра это делают», - уточнил он.

По информации Д. Еркимбаева, с 1 ноября начнутся новые объемы поставок топлива на алматинские АЗС.

«В целом пожар (на Павлодарском НПЗ - КазТАГ) конечно повлиял (на дефицит бензина в Алматы - КазТАГ), потому что на 50% снизилась выработка бензина», - добавил он.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером