В Актау построят постоянную штрафстоянку для… скота

1136 просмотров
0
Среда, 29 Окт 2014, 17:00

Постоянная штрафстоянка для бродячего скота появится в Актау в 2016 году, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на региональную газету «Актау-Лада».

По информации издания, сейчас коров, лошадей и верблюдов, гуляющих по городу, отлавливают и загоняют на временную штрафстоянку, построенную в 2013 году на территории производственной базы ГКП «Кала жолдары».

Проект должен быть утвержден в Мангистауском областном маслихате. Сейчас стоит задача поиска земельного участка для строительства постоянной стоянки. Отмечается, что после принятия проекта владелец скота будет платить не только административный штраф, но и за кормление, водопой и услуги ветеринара.

При этом утверждается, что безнадзорный скот не будут отправлять на скотобойню, хотя этот вариант рассматривался.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай