Министр сельского хозяйства РК не стал комментировать слухи о своей отставке

1156 просмотров
0
Среда, 29 Окт 2014, 14:00

Министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков отказался комментировать слухи о подаче им заявления об отставке в связи с осуждением его подчиненного, сообщает Казинформ.

«Почему я должен комментировать слухи, которые распускают?», - сказал министр в ответ на вопросы журналистов.

Слухи об отставке министра возникают в связи с тем, что ранее он заявил о готовности уйти с должности в случае, если кто-то из его подчиненных будет уличен в коррупции.

Как известно, 16 октября текущего года приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны бывший вице-министр сельского хозяйства Казахстана Муслим Умирьяев осужден на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с конфискацией имущества. Он обвинялся в получении взятки в размере 100 тысяч долларов от предпринимателя за оказание содействия в конкурсах по государственным закупкам.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью