Начальник ДВД Павлодарской области осветил подробности убийства пяти человек

1723 просмотров
0
Вторник, 28 Окт 2014, 17:48

Сегодня начальник ДВД Павлодарской области Марат Кожаев прокомментировал массовое убийство семьи, передает Казинформ.

По его словам, сигнал о происшествии в полицию поступил около 16.00  27 октября. Забили тревогу родственники, которые два дня не могли дозвониться до семьи Иманкуловых.

Открыть дверь запасным ключом хозяйка квартиры, сдававшая ее семье в аренду, не смогла - она была закрыта еще и на засов. Полиция воспользовалась аварийным вскрытием двери.

«В трехкомнатной квартире были обнаружены пять трупов, рассказал М. Кожаев. - В спальне на кровати было обнаружено в нижнем белье тело Ерканата Иманкулова, 1978 г.р. с множественными колотыми ранами груди. В гостиной на раскладном диване обнаружены трупы  Карлыгаш Иманкуловой и ее несовершеннолетней дочери, также с множественными колотыми ранами.

В другой спальне обнаружены трупы Гульжан Иманкуловой и ее сына, смерть которых, предположительно, наступила от механической асфиксии. По выводам судебно-медицинских экспертов, смерть наступила более суток назад. Все ранения нанесены одним и тем ножом».

По словам М. Кожаева, были обследованы окна, балкон, но никаких следов проникновения в квартиру посторонних найдено не было. В этой же квартире в задней комнате был обнаружен раненый Ермурат Иманкулов, в его правой руке был зажат складной кнопочный нож. У него было четыре ножевых ранений груди и две резаные раны на предплечье. Все ранения по ряду признаков были сделаны незадолго до входа в квартиру сотрудников полиции.

Раненому была оказана помощь, в больнице проведена операция. Придя в сознание, он пожелал дать показания.

«Мы направили следственно-оперативную группу, адвоката и он рассказал, как он все это сделал. Объяснил свои действия тяжелым материальным положением», - сказал М. Кожаев.

Подозреваемый в течение семи лет служил в войсках, в Национальной гвардии. В конце прошлого года был уволен, не пройдя аттестацию. С тех пор не мог устроиться на работу.

Как пояснил начальник ДВД, семья Иманкуловых жила вместе в одной съемной квартире. Ерканат Иманкулов - старший брат подозреваемого, Иманкулова Карлыгаш - его родная сестра, Иманкулова Гульзат - его супруга. Девочка - его племянница, мальчик - его сын.

«Все взрослые работали. Это была обыкновенная работящая семья, не пьющая, не употребляющая наркотики. В квартире чисто, прибрано. Это была обыкновенная семья», - подчеркнул М. Кожаев. Тем необычнее выглядит случившаяся страшная драма.

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Кексель в судьбе Бишимбаева
Адвокат Куряченко считает, что в своё время Кексель руководила не только следствием, но и судом
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Полицейские в ВКО отлавливают нетрезвых прохожих, чтобы выписать протокол магазину
К такому выводу пришёл ряд бизнесменов региона
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Популярный казахстанский певец требует опровергнуть пост из TikTok
Азамат Сыздыков подал в суд, но сторона ответчика не считает, что его оклеветали
В Петропавловске депутаты озаботились судьбой бездомных
Они считают необходимым расширить приёмник-распределитель, Центр адаптации и ночлежку
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.