Пострадавшие от деятельности туроператора RaDi Tour обжаловали бездействие следственных органов в суде

1283 просмотров
0
Понедельник, 27 Окт 2014, 16:48

В Алматы пострадавшие от деятельности туристического оператора RaDi Tour обжаловали бездействие следственных органов в суде, сообщил КазТАГ адвокат одной из потерпевших Аскар Каймаков.

«Насколько мне известно, она (директор турфирмы Фарида Абдуллаева - КазТАГ) свободно передвигается по городу, продолжает ходить и обманывать людей. Последнего известного мне человека она обманула уже в октябре, в то время, когда на нее уже было возбуждено уголовное дело. Сперва полиция бездействовала, а после того, как мы в прокуратуру обратились с жалобой, ее задержали, доставили в УВД Бостандыкского района, но следователь категорически отказался производить следственные действия. Мы бездействие полиции сейчас обжаловали в судебном порядке», - сказал А.Каймаков агентству КазТАГ в понедельник.

При этом он сообщил, что причиненный Ф. Абдуллаевой ущерб составляет десятки тысяч долларов.

«Моя клиентка пострадала на $60 тыс. Плюс по закону причитается сумма, затраченная на юридические услуги, подлежит взысканию моральный ущерб, он тоже будет не маленький, потому что из-за вот этой Абдуллаевой семья из 9 человек, включая трех малолетних детей, приехала в Турцию и не смогла в отеле разместиться. Еще одна женщина сейчас собирается обратиться (в полицию – КазТАГ), ее также обманули, но на меньшую сумму – около $10 тыс. у нее ущерб», - пояснил А. Каймаков.

По словам А. Каймакова, в телефонном разговоре Ф. Абдуллаева заявила, что в настоящее время рассчитаться с пострадавшими клиентами у нее возможности нет.

«Она начала нести какую-то чушь, что у нее проблемы с какими-то бандитами, что ее могут убить, что обещали убить ее детей, и она должна была с ними рассчитаться. В любом случае, говорит, у меня сейчас денег нет, когда будут, тогда отдам», - добавил А. Каймаков.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай