100 семей коттеджного городка Бурабай, расположенного в поселке Бесагаш боятся, что обвал горы, произошедший во время ливневого дождя, может повториться. Но тогда уже пострадает не один дом, как это было в минувшие выходные, а десятки. Об этом «Казинформ» рассказали сами жители коттеджного городка. Главной причиной своих бед и опасений жители Бурабая считают безответственность владельца коттеджного городка, некоего Даурена МЕЙРМАНОВА. Ему принадлежит несколько гектаров земли, которые он распродает на протяжении нескольких лет. И как только портится погода, бурабайцы вынуждены молиться, что дожди будут не сильными.
Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
