На пара-играх в Инчхоне казахстанская сборная завоевала 6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей

1202 просмотров
0
Суббота, 25 Окт 2014, 18:00

Сегодня в южнокорейском городе Инчхон завершаются 17-е Азиатские пара-игры. На протяжении всех соревновательных дней казахстанская сборная достойно боролась со спортсменами других стран за заветные призовые места и медали, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

По итогам четырех соревновательных дней, как сообщил один из участников паралимпийской сборной Казахстана, пловец в категории лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата Михаил Еременко, отечественная команда занимает десятое место. Казахстанские спортсмены с ограниченными возможностями завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей. Таким образом, почти в три раза увеличили общее количество медалей в сравнении с прошлыми Азиатскими играми в Гуанчжоу.

Наиболее удачными эти соревнования оказались для казахстанских пловцов. Спортсмены в остальных восьми видах спорта (стрельба из лука, атлетика, дзюдо, пауэрлифтинг, пулевая стрельба, настольный теннис, волейбол сидя, танцы на колясках), к сожалению, не смогли обойти своих соперников.

В составе нашей сборной на Азиатские пара-игры отправились 84 спортсмена с ограниченными возможностями. Среди них паралимпийцы с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слабовидящие и полностью слепые.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай