Президент Казахстана поздравил граждан с 75-летием Жамбылской области

901 просмотров
0
Пятница, 24 Окт 2014, 13:24

Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил жителей Жамбылской области с 75-летием области, передает КазТАГ.

«Желаю всем вам крепкого здоровья и счастья, а также сил и энергии для дальнейшей работы во имя процветания родного края», - говорится в тексте поздравления Н. Назарбаева.

По его словам, казахстанцы «всегда возлагали и возлагают большие надежды на ваш край, известный своими историческими достопримечательностями и достижениями в социально-экономическом развитии».

«Ваша область, как и вся страна, за годы независимости вследствие кардинальных реформ существенно преобразилась. Радует то, что в последние годы получила развитие инфраструктура региона, а в результате реализации крупных производственных проектов повысилось благосостояние населения, улучшились его культурно-бытовые условия», - отмечает президент.

Так, по его словам, в настоящее время в рамках государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития в области реализуется 41 проект, по 29 из них объекты уже действуют.

«В их числе есть и предприятия, которые выпускают ранее не производившуюся у нас продукцию. Это вселяет надежды на светлое будущее области. С активным действием Таможенного союза, эксплуатацией автомагистрали Западная Европа - Западный Китай, развитием промышленности, сельского хозяйства и туризма жизнь населения области, без сомнения, поднимется на качественно новый уровень. Я надеюсь, что многонациональное население области внесет свой достойный вклад в дело реализации стратегического курса «Казахстан-2050», - отметил глава государства.

Напомним: Жамбылская область, расположенная на юге Казахстана, была образована в 1939 году.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента