Тело пятилетнего мальчика, которого искали в Актобе с 10 октября, обнаружили в реке

1364 просмотров
0
Пятница, 24 Окт 2014, 11:24

Труп пятилетнего Тамирлана Сандыбаева без признаков насильственной смерти нашли в реке в пригороде Актобе, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на региональную газету «Диапазон».

По информации СМИ, мальчик был обнаружен в минувший четверг в Каргале, в районе дач Келешек. Родные пропавшего ребенка подтвердили изданию, что это он. Полицейские пока воздерживаются от комментариев.

Мальчик пропал 10 октября. Ребенок играл в песке возле дома в районе Курмыша. Мама Темирлана Сандыбаева отлучилась на 15 минут, а когда вернулась, его уже не было. В поисках мальчика участвовали 1500 полицейских, 100 солдат и почти 800 студентов. Кроме того, поиском занимались и простые актюбинцы-волонтеры. Они расклеивали фото на остановках и на подъездах домов, раздавали ориентировки на трассе водителям. Люди искали ребенка по всему городу, обходили дачи, находящиеся в черте города, прочесывали лесопосадки и берега водоемов. В поисковой операции была задействована авиация. По факту пропажи ребенка полицейскими было возбуждено уголовное по статье "Похищение человека". Тамирлан Сандыбаев был третьим, самым младшим ребенком в семье. Брат учится в колледже, сестра в седьмом классе, сам он в этом году пошел в нулевой класс.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай