Виновник ДТП со смертельным исходом в Темиртау останется под арестом

7776 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Четверг, 31 Дек 2020, 15:00

Суд отказал адвокатам сына владельца сети супермаркетов "Аян" в замене меры пресечения

Апелляционная коллегия Карагандинского областного суда в последние дни уходящего 2020 года рассмотрела ходатайство об изменении меры пресечения для подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом Даниила БОРОВИКОВА.

Читайте также
В Темиртау в ДТП погибли трое человек, в том числе семилетняя девочка

Напомним, 11 декабря, в Темиртау, на улице Восточной, которая ведёт из старого города на дачи, примерно в 12:00 произошло ДТП. По информации департамента полиции Карагандинской области, водитель джипа "Форд" не справился с управлением из-за гололёда, вылетел на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем, в котором ехала семья из пяти человек: 66-летний мужчина, его супруга, дочь и двое несовершеннолетних внуков.

В 12:40 в Центральную больницу города Темиртау были доставлены пять пострадавших в ДТП. В тот же день скончалась девочка 2014 года и мужчина 1954 года рождения. Состояние обеих женщин 1959 и 1986 годов рождения медики назвали как стабильно тяжёлое, они были помещены в реанимацию. Были проведены срочные операции.Мальчик 2010 года рождения был экстренно доставлен в областной центр травматологии и ортопедии им. Макажанова в городе Караганде. Его состояние также оценивалось как стабильно тяжёлое.

В больницу был доставлен и водитель "Форда". Каких-либо серьёзных травм он не получил, однако был обследован. К его палате был выставлен конвой. По факту ДТП было зарегистрировано уголовное дело по статье 345 часть 3 УК РК - нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека.

13 декабря Боровикова с санкции Темиртауского городского суда водворили в изолятор временного содержания сроком на два месяца. В пресс-службе ДП Карагандинской области сообщили, что расследование ДТП находится на особом контроле, в том числе на уровне МВД. Дело получило резонанс в Темиртау, так как отец задержанного - экс-депутат Карагандинского областного маслихата и известный бизнесмен, владелец сети супермаркетов "Аян" Олег БОРОВИКОВ.

Читайте также
Виновника ДТП со смертельным исходом в Темиртау водворили в изолятор

В Ratel.kz обращалась Татьяна КОМЛЕВА, которая представилась как невеста задержанного. Она сообщила, что экспертиза показала отсутствие алкоголя и наркотических средств в крови Даниила Боровикова. По её словам, к нему долгое время не допускали адвокатов.

Адвокаты попытались обжаловать решение Темиртауского городского суда об аресте Боровикова. Однако коллегия пришла к выводу, что для замены меры пресечения нет оснований.

Кстати, как сообщили источники Ratel.kz, из дела странным образом пропали результаты наркологической экспертизы.

Сразу после новогодних праздников назначено ещё одно заседание по жалобе адвокатов.

Ratel.kz продолжит следить за расследованием этого ДТП.

Фото: паблик zellovoditeli.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанские железнодорожно-строительные компании могут остаться без подрядов на 567 млрд тенге
Есть риск потерять целую отрасль из-за участия в тендерах "Қазақстан темір жолы" в 2025 году китайских компаний
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Чей закон об ИИ лучше – наших депутатов или писателей-фантастов?
Почему некоторые эксперты считают, что депутаты зря просидели десятки часов, рождая законопроект об искусственном интеллекте
Получит ли "Татнефть" в управление Атырауский НПЗ
В чём цель приезда в Астану генерального директора российской компании
Госорганы обсуждают возможность проведения амнистии
Министерство внутренних дел Казахстана подтвердило, что дискуссия была инициирована депутатами парламента
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Алма-Атинский зоопарк: кто положит букет на могилу Малыша
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Осуждённых женщин в ВКО решили обучить азам бьюти-индустрии
Пока это нововведение коснулось лишь тех, кто отбывает срок в колонии-поселении
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Автор “Дамы с Востока”, установившей рекорд на аукционе, родился в Петропавловске
Полотно продано за 1,7 млн долларов. Имя покупателя не разглашается
Минсельхоз в очередной раз обещает кукурузоводам Жетысу блага в виде выхода их продукции на экспорт
Эти разговоры продолжаются не первый год
Двойное убийство 25-летней давности рассматривают в суде Уральска
Удивительно ли, что свидетели не могут вспомнить события тех дней?
Как транспортные полицейские станции Арыс организовывали раскрываемость преступности
Оперуполномоченные криминального отдела уговаривали знакомых стать ворами и потерпевшими
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.