Судья Исабеков: Приношу извинения сотрудникам полиции, я позволил обращаться к ним на "ты"

18558 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Воскресенье, 21 Фев 2021, 18:30

Брат судьи, который организовал юбилей матери в ресторане, привлечён к административной ответственности

В редакцию Ratel.kz в воскресенье вечером, 21 февраля, обратился представитель судьи Карагандинского областного суда Естая ИСАБЕКОВА и попросил выразить точку зрения его клиента.

Читайте также
Как судья Исабеков отмечал юбилей мамы в ресторане, несмотря на карантин

Напомним, в субботу, 20 февраля, анонимный автор слил в сеть видео, сделанное мониторинговой группой 23 января 2021 года в ресторане "Рубин". На смонтированной записи судья Исабеков очень эмоционально общается с сотрудниками полиции, возмущаясь тем, что они пытаются прервать юбилей его матери.

- Судья Исабеков действительно прибыл на празднование 80-летия своей матери, которое организовал его брат. Он не мог не посетить мероприятие, здесь, думаем, все его поймут. Мой клиент просил передать его искренние извинения сотрудниками полиции: "В инциденте, связанном со встречей с сотрудниками полиции, я действительно позволил себе обращаться к ним на "ты", за что я приношу извинения. Но при этом я не допускал какого-либо оскорбления в их адрес", - сообщил корреспонденту Ratel.kz представитель судьи.

Также представитель судьи сообщил, что брат Исабекова привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 425 КоАП РК.

Фото из соцсетей.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана