Казашки впервые приняли участие в показе итальянского модного дома Dolce & Gabbana

16283 просмотров
0
Алия БОРАНБАЕВА
Понедельник, 05 Дек 2016, 12:30

При этом модели Азила Жангутдинова и Баян Бокишева не узнали друг в друге соотечественниц 

На снимке: Баян Бокишева и Азила Жангутдинова.

* Казахское имя «в переводе» Дольче и Габбана

* Первых казашек было две

* Не узнаю вас в гриме!

Этот казус произошел в минувшие выходные на показе Dolce & Gabbana в Гонконге. Уточним: первом показе в Азии за 31 год существования модного дома.

Читайте также
Кто-то из акимата помог проведению недели моды

Казахское имя «в переводе» Дольче и Габбана

- Будешь «Азилией»! - сказал Доменико ДОЛЬЧЕ, который лично занимался образом казахстанской модели Азилы ЖАНГУТДИНОВОЙ, готовя ее к показу роскошной коллекции Alta Moda.

Слишком уж трудно произносимым показалось ему непривычное казахское имя. Но не только имя удивило прославленного итальянца: во время примерок Доменико отметил экзотичный образ и необычайную красоту Азилы, чем немало смутил последнюю.

Он с интересом расспрашивал девушку - откуда она, сам выбирал для нее аксессуары и собственноручно украшал волосы Азилы великолепными цветами. К слову, казахстанской модели не привыкать ни к большим подиумам, ни к съемкам для мировых глянцевых изданий: сейчас Азила работает по контракту – как раз в Гонконге.

И там же она участвовала в  кастинге для Dolce & Gabbana: отбор среди моделей со всей Азии проводил кастинг-директор, специально прилетевший из Милана. 

Первых казашек было две

Однако Азила (на коллаже слева) была не единственной казашкой на шоу итальянцев в Китае. Другая казахстанская модель Баян Бокишева также приняла участие в показе знаменитого итальянского дуэта.

Баян (на снимке) рассказала на своей страничке в социальной сети Instagram, что стала первой казашкой, которая участвовала в показе известных дизайнеров, и описала, как трудно было попасть на историческое шоу: «Я безумно рада, что удостоилась этой чести (участия в показе - ред.). А особенно рада быть первой казашкой, участвовавшей в показе у них».

Не узнаю вас в гриме!

Читайте также
Эту моду не задушишь, не убьешь...

То есть ни Баян, ни Азила не знали, что обе участвуют в итальянском шоу. Вероятно, из-за грима, а может - большого количества моделей, ведь только женских луков было 58, а мужских - 48, землячки не признали друг друга, хотя они давно знакомы. Кстати, издание Vogue отметило, что «в шоу участвовали исключительно китайские модели».

Первый азиатский показ Dolce & Gabbana уже назвали «историческим»: «успеху немало способствовало сочетание европейского шика с азиатским колоритом», - отметили модные критики.

И, несмотря на то, что журнал Vogue написал, что «в шоу участвовали исключительно китайские модели» - мы-то с вами знаем: к этому успеху Dolce & Gabbana  в Азии имеют самое прямое отношение и наши казахстанские модели.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
Где Лаврентьева встретила директора карагандинского филиала финансовой пирамиды Life is Good Тимура Кобелева
И как рассказала следствию про набитые долларами и евро сумки, которые тот отправлял в Санкт-Петербург
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Где затерялся самолёт, вылетевший из "Трактебеля" и не долетевший до "КазТрансГаза"
Возможно, эта пропажа заинтересует Комитет по возврату активов Генеральной прокуратуры
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Почти ничего личного: почему проспект Абая появился в Алма-Ате лишь после войны
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Карагандинская область 60 лет не отдаёт Павлодарской захваченные земли
Верховный суд вынес сенсационное постановление о возвращении 469 га земли из Карагандинской области в Павлодарскую, осталось еще 16,5 тыс. га
Душанбе-1990 - как начинаются большие войны
35 лет назад, в феврале 1990 года, в столице Таджикистана произошли массовые беспорядки, имевшие, в значительной мере, хотя не исключительно, межэтнический характер
"Самая красивая мошенница Актобе" снова попала в передрягу
Её обвиняют в том, что она обещала своей компаньонке тендер на пошив формы для казахстанских тюремщиков, а деньги на откаты присвоила себе
В Восточном Казахстане продолжаются качели со временем
Пока одни граждане ведут борьбу за возвращение старого часового пояса, другие стали приходить на работу на час раньше
В Шетском районе режим ЧС: жители остались без электричества
На месте работают полиция, прокуратура и акимат
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
В Талдыкоргане осуждена тренер по госзакупкам, обещавшая курсантам зарплаты до миллиона тенге
Жертвами горе-специалиста стали граждане со всего Казахстана
Чиновники покатают блогеров на "мерсах" и от души “погуляют” их по Алматы, потратив на это 50 млн бюджетных тенге
Размещаться лидеры общественного мнения будут в гостиницах 4 и 5 звёзд
Иностранец обещал молодым девушкам жениться на них, если они станут шахидками
“Невесты” заявили на него в компетентные органы
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.