Как жена спортивного чиновника летала в Рим и Париж

25123 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Четверг, 01 Фев 2018, 20:00

Когда об этом узнали журналисты, муж заявил, что такого не было

Асель АЙДАШЕВА, супруга руководителя управления физкультуры и спорта по Павлодарской области Марата АЙДАШЕВА и мать его троих сыновей, публикует в Instagram красивые фото с зарубежных поездок, включая Францию и Италию.

Но ее муж, зарабатывающий 172 тысячи тенге на всю семью, говорит, что эти фото могут быть фейками.

Жена спортивного чиновника вот уже пять лет активный пользователь соцсети Instagram. Помимо семейных снимков здесь можно найти немало фото с морских курортов и европейских городов. Все они были сделаны в течение последних двух-трех лет.

Вот Асель Айдашева отдыхает на море.

Тут позирует на фоне пальм.

Здесь отмечает, что она в Италии.

Здесь радуется поездке в Париж.

А тут отмечает, что гуляет по Риму.

Все это время муж Асель, Марат Айдашев, работал в управлении физкультуры и спорта. Это управление, стоит отметить, имеет один самых больших годовых бюджетов. Бюджет этого года, например, составляет 4,3 миллиарда тенге.

В последнее время Асель Айдашева позиционирует себя как «стилист с врожденным чувством вкуса» и предлагает модные консультации аудитории в полторы тысячи подписчиков. Однако, этот бизнес официально не зарегистрирован.

Кроме того, Марат Айдашев официально подтвердил, что его супруга Айдашева Асель Кенесовна бизнес-активами, приносящими ей доход, не владеет.

Так откуда же средства на зарубежные поездки? Об этом мы спросили у Марата Айдашева напрямую 1 февраля, когда он выступал на брифинге в региональной службе коммуникаций.

Читайте также
Как замакима Актобе в Канны со звездами ездил

- Какая у вас зарплата, если не секрет?

- Зарплата - не секрет, она у нас опубликована на сайте управления - 172 тысячи тенге.

- А скажите, как при такой зарплате ваша супруга ездит в Рим, Париж?

- Моя супруга в Рим, Париж не ездит.

- Тогда фото в Instagram - фейк?

- Ну, может быть и фейк, я не знаю. Все стремятся красиво показать, представить (свою жизнь – Д.М.).

- Вы серьезно?

- Если честно, не видел ее Instagram, поэтому ничего не могу здесь сказать, - подытожил Марат Айдашев.

Не знаем, почему Айдашев говорит, что его супруга публикует фейковые снимки, но поисковая система Google нашла реальные места, где были сделаны предполагаемые поддельные фото.

Фото с римлянином в сандалях, по данным поисковой системы, сделана в Риме. Эта достопримечательность называется «Испанские ступени», которые датируются 1725 годом и ведут на вершину холма Пинчо церкви Тринита-деи-Монти.

А это фото в кроссовках на фоне арки было сделано в Париже. Поисковая система Google утверждает, что это - площадь Каррузель.

Читайте также
Блеск и нищета "инстаграмных" мальчиков

Если следовать логике Марата Айдашева, который утверждает, что жена в Париже не была, то значит Google врет или Асель ездила в Европу втайне от него.

К слову, после брифинга на странице жены чиновника в Instagram стало заметно меньше снимков, все фото из поездок исчезли.

И совершенно напрасно, очень красивые снимки, хорошо, что мы их сохранили.

И потом, Айдашевым нечего стесняться.

В свое время первый заместитель акима Актобе Жандос БАИРХАНОВ возил во Францию всю семью, в те самые Канны.

Когда его друзья запостили фото в Instagram, он честно признался журналистам, что очень долго копил на эту поездку.

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Как Ratel.kz подловил заместителя начальника ДУИС на вранье
Почему полковник Бендерский скрывает случаи травматизма и смертей в колониях Карагандинской области
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Казахстанская нефть не смогла заменить в Германии российскую
PCK Raffinerie просит отменить антироссийские санкции
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
Вера в Джеки и любовницы Кеннеди
Что побудило Жаклин Кеннеди отчаянно бороться за увековечивание и возвеличивание памяти о своём гулящем супруге?
Тургень и его обитатели: о чём жители других сёл могут только мечтать
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Второй по счёту спортивный министр не может разродиться приказом № 56
Это приказ, по которому утверждаются нормы и требования для присвоения спортсменам званий – КМС, мастера спорта, МСМК, а также разрядов
Иностранным туристам канатки неинтересны
В концептуальный подход развития туризма под Алматы заложен ошибочный базовый посыл
Получив взятку, мздоимец тут же написал явку с повинной и сдал подельников
Сразу два замначальника департамента санитарно-эпидемиологического контроля Актюбинской попались на взятке
Свыше 100 миллионов тенге потратят ГЭС востока на гибридные авто
Для гидроцентрали в Усть-Каменогорске купили одну машину, для предприятия в области Абай две
Почему погибли горняки в шахте Костенко
Мы попытались разобраться, какие причины привели к одной из самых масштабных трагедий в истории Казахстана
Паводок в СКО: угроза миновала?
Уровень воды в Есиле поднимается, а вот в Сергеевском водохранилище пошел на спад
Акима Жетысу уличили в симпатии к волейболисткам
При этом многие жители региона почему-то вспоминают тёплыми словами экс-акима Алматинской области Шалбая Кулмаханова
Очередная попытка судоисполнителей отрезать рестораны на Панфилова, 114 от воды и света с треском провалилась
Болт, стратегически забитый на судебную власть, позволяет зарабатывать при любых условиях
Экс-свекровь, договорившись с молодыми девицами, устроила расправу над бывшей невесткой
Жертва была беспощадно избита, ограблена и оставлена раздетой и связанной в заброшенном доме
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.