Акима обвиняют в избиении подростка в Акмолинской области

22960 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Воскресенье, 25 Фев 2018, 12:30

Пострадавшего увезли лечиться в Астану

Скандал разразился в Акмолинской области. Акима Коргалжынского сельского округа Жаната ОМАРОВА обвиняют в избиении 8-классника Диаса МУКАНА. Информацию о случившемся инциденте родственники подростка распространили в социальных сетях.

Читайте также
Арестован, но на свободе и кайфует

- 22 февраля мне позвонили из школы и сообщили, что мой сын подрался. Оказалось, что была ссора между ним и сыном акима Нурисламом. Завуч и классные руководители их помирили, и инцидент был исчерпан. После уроков Диас пообедал в интернате рядом со школой и присел почитать. Тут пришел аким и начал его избивать, - рассказала корреспонденту Ratel.kz мать пострадавшего ученика Айгуль БЕКЖАНОВА .

По ее словам, когда ребенок упал, Жанат Омаров принялся избивать его ногами .

- Он три раза пнул его по голове и один раз в грудь. (...) Есть свидетели, - сообщила Айгуль Бекжанова.

Диаса сразу же доставили в районную больницу. По словам Айгуль Омаровой, он долгое время не приходил в сознание.

- Врачи сделали заключение о сотрясении головного мозга легкой степени. Не хотели мне его показывать. Я решила увезти сына в Астану. Врачи уговаривали меня не делать этого, говорили, что он не выдержит. 23 февраля Диас поступил во вторую городскую больницу Астаны в отделение нейрохирургии. Он сейчас в сознании, но не встает. Его мучают головные боли, тошнота и страх, что Омаров может ворваться в палату. На завтра назначили томографию, - рассказала Айгуль Бекжанова.

Родственники Диаса Мукана обратились с заявлением в полицию. Аким Жанат Омаров от комментариев корреспонденту Ratel.kz отказался.

- Не буду комментировать ничего, - сказал Омаров. 

Фото со страницы Назгүл Нұртай в Facebook.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером