Звезда для Булата

2512 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Среда, 02 Ноя 2016, 14:00

В Караганде на Аллее звезд после памятного вечера появится звезда Булата Сыздыкова

На снимке: утром на колоннах Дворца культуры горняков натянули растяжки с анонсом вечера памяти.

В среду, 2 ноября, Аллея звезд в Караганде пополнится новой звездой – гитариста и композитора Булата СЫЗДЫКОВА, который скончался 7 мая 2016 года.

Традиция установки звезд на аллее напротив Дворца культуры горняков появилась в 2007 году.

Тогда была установлена звезда Бибигуль ТУЛЕГЕНОВОЙ. С тех пор каждый год на аллее появлялась новая - в честь известных исполнителей казахстанской эстрады, которые лично присутствовали на торжествах. Перерыв случился лишь в период между 2010 и 2013 годами.

По традиции, перед открытием очередной звезды на аллее, артисты дают выступление во Дворце культуры горняков. И в этот раз со сцены будут звучать песни Булата и выступать коллеги, работавшие с ним.

На Аллее звезд уже установлен постамент для звезды Булата.

Утром на колоннах Дворца культуры горняков натянули растяжки с анонсом памятного вечера. Осталось совсем немного – «зажечь» звезду Булата.

Жаль, что звезда на аллее не «зажглась» при жизни талантливого и любимого многими композитора и музыканта…

Фото автора.

Оставьте комментарий

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай