Жительница ВКО из-под полы торговала китайскими препаратами без сертификатов

10158 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 17 Июл 2020, 13:15

На реализацию медикаментов без лицензии женщину толкнула жажда наживы

Как сообщили корреспонденту Ratel.kz в Департаменте экономических расследований по Восточно-Казахстанской области Комитета финансового мониторинга МФ РК, их сотрудники вместе с представителями Департамента контроля качества безопасности товаров и услуг обнаружили факт продажи лекарств без соответствующих сертификатов.

Читайте также
Подпольные тои становятся популярными в ВКО

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из торговых домов города Усть-Каменогорска был установлен факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности без регистрации в уполномоченных органах. 42-летняя жительница областного центра занималась безлицензионной деятельностью по реализации лекарственных средств китайского производства, - прокомментировали в ДЭР по ВКО.

При осмотре бутика оперативники и санитарные врачи изъяли десятки лекарственных противовирусных средств и антибиотиков, которые продавались без разрешительных документов, что исключало право их реализации и тем более применения на территории Республики Казахстан.

- В настоящее время по вышеуказанному факту начато досудебное расследование по ст. 214 ч. 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан, - сообщили в ведомстве.

Фото ДЭР по ВКО.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай