Житель Семея оплатил виртуальной знакомой операцию в надежде на свидание

5837 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 21 Мая 2020, 13:15

Но его ждало разочарование, после получения 280 тыс. тенге девушка сразу же перестала отвечать на сообщения

Настоящая драма разыгралась в Семее.

Читайте также
Администратор ресторана нанесла ущерб государству в размере 257 млн тенге

23-летний молодой человек познакомился в одной из социальных сетей с девушкой. В течение двух месяцев они активно переписывались и прониклись друг к другу взаимным доверием, но до встречи в реальной жизни всё никак не доходило. У виртуальной знакомой постоянно возникали какие-то неотложные дела, а в одной из переписок она прямо заявила, что никак не сможет увидеться с поклонником из-за проблем со здоровьем. Поинтересовавшись подробностями, семейчанин узнал, что его френдессе нужна операция, но на неё не хватает каких-то 280 тыс. тенге. Молодой человек решил совершить рыцарский поступок и перевел деньги через банковский терминал в одном из торговых домов города. После этого его знакомой и след простыл. Отослав множество безответных сообщений он понял, что его облапошили и обратился в полицию с заявлением. Там он узнал, что девушка, вообще, выдавала себя за другого человека.

"Оперуполномоченными Центрального отдела полиции Управления полиции г. Семей в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена и задержана 20-летняя горожанка, нигде не работающая, ранее к уголовной ответственности не привлекавшаяся. Она под предлогом необходимой для нее операции, ведя переписку под вымышленным именем, завладела денежными средствами в размере 280 000 тенге. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Восточного Казахстана.

280 тыс. тенге молодой человек пока ещё не вернул, а виртуальную знакомую и два месяца бесплодных попыток найти своё счастье уже потерял.

Иллюстративное фото из открытых источников.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента