Зачем Масимову новые полномочия?

36800 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 19 Фев 2018, 11:30

Проект нового указа президента вынесен на публичное обсуждение

Полномочия Комитета национальной безопасности и председателя КНБ хотят расширить в Казахстане, сообщается в проекте указа президента РК «О внесении изменений и дополнений в указ президента Республики Казахстан от 1 апреля 1996 года № 2922 «Об утверждении положения о комитете национальной безопасности Республики Казахстан», передает КазТАГ.

Читайте также
Назарбаев встретился с Масимовым

«П. 11 дополнить пп. 3-1) следующего содержания: 3-1) координация и осуществление деятельности по противодействию техническим разведкам в отношении сведений, составляющих государственные секреты», - говорится в опубликованном 19 февраля документе.

Кроме того, планируется изменение в пп. 64, по которому КНБ осуществляет функционирование официального веб-ресурса комитета и участвует в составе электронного правительства. В частности, формулировку пп. 64-20 с «осуществляет развитие единого шлюза доступа к интернету» предлагают заменить на «осуществляет развитие единого шлюза доступа к интернету и единого шлюза электронной почты «электронного правительства», а пп. 64-21 с «осуществляет межведомственную координацию по вопросам функционирования единого шлюза доступа к интернету» на «осуществляет межведомственную координацию по вопросам функционирования единого шлюза доступа к интернету и единого шлюза электронной почты «электронного правительства».

Помимо этого, может появиться новый подпункт в п. 16 «Полномочия председателя комитета национальной безопасности».

«П. 16 дополнить пп. 51-5) следующего содержания: 51-5) определяет удостоверяющий центр информационной безопасности», - говорится в проекте указа.

Документ вынесен на публичное обсуждение до 5 марта.

С 8 сентября 2016 года Комитет национальной безопасности Казахстана возглавляет Карим МАСИМОВ.

Фото: Sputnik Казахстан

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента