Врачи спасают Майру Рысманову после акта самосожжения

2804 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Среда, 07 Дек 2016, 17:30

Состояние поджегшей себя в здании Гепрокуратуры РК женщины остается тяжелым

* Ожоговый шок

* Повреждены 60% кожных покровов

* Генеральный прокурор: Это ужасный случай

Состояние 48-летней Майры РЫСМАНОВОЙ, совершившей самоподжог в здании Генеральной прокуратуры, остается тяжелым. Об этом в среду, 7 декабря, сообщили врачи столичной городской больницы №1.

Читайте также
Самоподжог в Генпрокуратуре

Ожоговый шок

- При поступлении состояние пациентки было тяжелое, обусловленное обширной площадью поражения кожных покровов. Пациентка была госпитализирована в реанимацию, где была начата противошоковая терапия. Она помещена в условия специальной противоожоговой кровати. На сегодня состояние пациентки остается тяжелым, обусловленное ожоговым шоком. Проводятся все необходимые лечебные мероприятия, направленные на улучшение состояния пациентки, - сказал журналистам заведующий отделением комбустиологии Павел КУТНЯКОВ.

Повреждены 60% кожных покровов

Напомним, во вторник, 6 декабря, Майра Рысманова облила себя бензином и подожгла в здании Генеральной прокуратуры.

Актом самоподжога она хотела обратить внимание властей на несправедливое, по ее мнению, осуждение сына за незаконное хранение наркотиков на срок свыше 4 лет, который тот отбывает в колонии строгого режима.

Пострадавшую немедленно госпитализировали. По словам лечащих врачей, 60% ее кожи поражено ожогами.

7 декабря, в первой половине дня, генеральный прокурор Жакип АСАНОВ также прокомментировал инцидент для СМИ.

Читайте также
Жакип Асанов: Мы погрязли в жалобах

Генеральный прокурор: Это ужасный случай

- Это ужасный случай, я сейчас разбираюсь. Скорее всего, это неслучайно. Люди на такое идут, потому что на местах не услышали. Сейчас ждем ее скорейшего выздоровления, будем интересоваться, помогать по мере возможности. Я лично разберусь с теми, кто не услышал, но заранее не хочу говорить, что решение по ее по поводу незаконно, все-таки состоялся судебный приговор. Мы все очень внимательно рассмотрим, – сказал Асанов.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры отмечают, что пострадавшая уже обращалась к ним с письменной жалобой.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента