Воспитателя костанайского детсада, ударившую ребёнка, оштрафовали на 100 тысяч тенге

1812 просмотров
0
Ярослава Богатырева
Суббота, 27 Апр 2024, 16:00

ЧП произошло в конце февраля, однако общественность узнала о нем лишь в марте – кто-то слил видео с камеры видеонаблюдения в сеть

Читайте также
В костанайском ясли-саду воспитатель ударил ребёнка

В специализированном суде по административным правонарушениям города Костанай сообщили: "Поступили дела об административных правонарушениях в отношении гр.К. за причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности (ст.73-1 ч.1 КоАП)  и за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью (ст. 73-2 ч.1 КоАП)".

Судом установлено, что 23 февраля 2024 в ясли-саду воспитатель нанесла побои несовершеннолетнему ребенку 2021 года рождения, причинив физическую боль, не повлекшую причинения легкого вреда здоровью.

Оказывается, это не единственный эпизод дела. 27 февраля 2024 года воспитатель умышленно причинила легкий вред здоровью несовершеннолетней девочке, тоже 2021 года рождения, повлекшее кратковременное расстройство здоровья. 

"Дела были объединены в одно производство. В судебном заседании подсудимая вину признала. В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность и наказание, судом признано то, что у нее совершение правонарушения впервые. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено. Постановлением суда воспитатель признана виновной и подвергнута административному взысканию в виде административного штрафа в размере 25 МРП - 92 300 тенге, - сообщили в пресс-службе костанайского облсуда.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Иллюстративное фото из открытых источников.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай