Вакцина Pfizer будет доступна только для детей и беременных

2632 просмотров
0
Ратель
Вторник, 10 Авг 2021, 12:00

В течение недели в Казахстан будет доставлена еще одна вакцина из Китая, одобренная Всемирной организацией здравоохранения

Министр здравоохранения Алексей Цой отметил, что казахстанцам не стоит ждать поступления вакцины Pfizer, так как сначала она будет доступна только для несовершеннолетних и беременных, передает Sputnik.

Читайте также
С 10 августа начинаются проверки вакцинации у работников в Казахстане

"На начальном этапе в октябре вакцина Pfizer будет доступна только для детей и беременных. Поэтому на них, на эту вакцину не надо рассчитывать. Надо идти и прививаться. Потому что буквально в течение недели поступит еще одна вакцина Китайской Народной Республики, которая в принципе также признана Всемирной организацией здравоохранения. Поэтому можно будет ею тоже привиться. Она инактивированная", - пояснил министр здравоохранения Алексей ЦОЙ.

Ранее сообщалось, что с компанией Pfizer достигнута предварительная договоренность на поставку вакцинв 4 квартале 2021 года.

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане школьники самостоятельно вывели цыплят из инкубатора