В Усть-Каменогорске житель Молдовы приставал к прохожим

5800 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Понедельник, 13 Ноя 2023, 12:00

В результате им заинтересовались полицейские и доставили в суд

В специализированном суде по административным правонарушениям Усть-Каменогорска рассматривали не совсем привычное для города административное дело по ч. 3 ст. 449 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (приставание в общественных местах, совершенные иностранцем либо лицом без гражданства).

Читайте также
В ВКО сельский аким отправится на 15 дней в изолятор

Перед судом предстал гражданин Республики Молдова Дориан БОРЕСКУ. Во время слушания выяснилось, что он подходил к жителям областного центра Восточного Казахстана на улице и настойчиво предлагал им приобрести бытовую или кухонную технику. Свидетели показали, что делал молдаванин это весьма экспрессивно, что побудило граждан вызвать к месту действия полицию.

Прибывшие стражи порядка выяснили, что Бореску, мало того, что гражданин другой страны, так ещё и не является субъектом предпринимательства. Действие при этом происходило недалеко от Центрального рынка Усть-Каменогорска. На суде гражданин Молдовы не отпирался и вину свою признал. В результате был оштрафован и оповещён о том, что в Республике Казахстан нужно соблюдать правила, установленные для торговли.

"Постановлением суда гражданин признан виновным с наложением административного взыскания в виде штрафа в сумме семнадцать тысяч двести пятьдесят тенге в доход государственного бюджета. Постановление суда вступило в законную силу", - сообщили в специализированном суде по административным правонарушениям города Усть-Каменогорска.

Фото: admnvrsk.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM! 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента