В Шымкенте осуждён мужчина, насиловавший свою падчерицу

4467 просмотров
0
Данил Шемратов
Пятница, 18 Ноя 2022, 12:00

Своё пристрастие к 11-летнему ребёнку насильник объяснил тем, что его супруга была слишком пассивной в сексе

В специализированном межрайонном уголовном суде Шымкента вынесен приговор Муслиму К. 1988 года рождения, признанному виновным по статье 121 часть 4 Уголовного кодекса РК (насильственные действия сексуального характера с малолетней потерпевшей).

Читайте также
В Шымкенте накрыли порно студию с несовершеннолетними и судят инспектора ИДН, принуждавшего девочек к сексу

С 2018 года Муслим совместно проживал с женщиной, имевшей от первого брака дочку 2013 года рождения. В совместном браке у них родилось еще двое детей, но и падчерица жила с ними. По утверждению Муслима, он всегда относился к ней как к родной дочери, постоянно занимался ее воспитанием. Правда, извращенные особенности этого воспитания вскрылись в феврале этого года.

Семья проживала в арендованной квартире, и владельцы жилья установили в зале видеокамеру. Утром 12 февраля мать семейства проснулась первой и отправилась на кухню, хлопотать по хозяйству. Спустя некоторое время ее привлек какой-то шум из комнат. Придя в зал, она просмотрела видеокамеру и с ужасом увидела, что ее супруг заводил в спальню падчерицу. А затем появился из спальни с припущенными штанами, заправляя свой возбужденный детородный орган. Она тут же устроила допрос сожителю, а затем поговорила и с дочкой. Сожитель растерялся и ничего вразумительного сказать не смог. Утверждал лишь, что просто играл с девочкой на кровати в спальне. Дочка же, явно напуганная, в конечном итоге рассказала матери, что отчим заставлял ее заниматься с ним извращенной любовью. Женщина немедленно вызвала полицию.

В ходе следствия мужчина признался, что насиловал падчерицу с 2019 года. Делал он это, якобы потому что его супруга была слишком холодна и редко занималась с ним сексом. Однако в суде обвиняемый заявил, что все признания он сделал под пытками в полиции. А падчерица и сожительница оговаривают его за то, что он отказывается брать ипотеку на жилье.

Читайте также
20-летний насильник получил срок в 21 год строгого режима

По заявлению о пытках в полиции спецпрокуратура провела расследование, которое однако не нашло состава преступления в действиях полицейских. В ходе дальнейшего разбирательства были полностью опровергнуты и другие доводы обвиняемого. Правда, полиция не смогла собрать доказательства, что отчим насиловал падчерицу в течение трех лет. Однако последний факт был однозначно доказан. Специальная судебно-психиатрическая экспертиза установила у обвиняемого признаки расстройства психики в виде сексуального предпочтения к детям – педофилии.

В связи с этим суд, признав доказанным его преступление, назначил осужденному лишение свободы сроком в 20 лет и принудительную химическую кастрацию. Отбывание наказания Муслиму К. определено в учреждениях уголовно-исполнительной системы с режимом максимальной безопасности.

С него также будет взыскана компенсация морального ущерба потерпевшим в два миллиона тенге.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Фото: lotosgtrk.ru.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Всё, что вы хотели узнать о "КазМунайгазе", но не знали где
О зарплатах топ-менеджеров, судебных исках и цене на нефть
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Что за таинственные кости во время войны эвакуировали из Москвы в Алма-Ату
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
АО “Самрук-Энерго” не сошлось в показаниях с ООО “Интер РАО”
Строительство трёх ТЭЦ в Казахстане и энергоблока на ГРЭС-2 россиянами буксует, но минэнерго отдаст им АНПЗ?
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Вымогатель требовал миллион с "заказчика" убийства, обещая рассказать всё полиции
В итоге миллион взыскали с самого вымогателя
В ВКО продолжается борьба с монополиями
Но потребителям от этого не легче
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
В СКО осталось всего два ветерана Великой Отечественной войны
Накануне праздника не стало старшей представительницы поколения победителей
В Сарыозеке горит полигон. Власти сняли ролик, как его тушат ночью
При этом авторы видео странным образом охарактеризовали тех, кто пожаловался на пожар
Житель ЗКО восемь лет пытается доказать, что его незаконно осудили и заставили платить сотни миллионов
Генеральный прокурор на его стороне, а местные - против
В Жетысайском районе при пожаре на АЗС JOL YRYSY двое мужчин получили смертельные ожоги
Виновными признаны водитель автомобиля автоцистерны и управляющий директор ТОО
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.