В Северо-Казахстанской области расследуют причины железнодорожной аварии (ВИДЕО)

7139 просмотров
0
Александр ВОРОТОВ
Понедельник, 24 Ноя 2014, 14:00

Два поезда, товарный и пассажирский, раздавили выехавший на переезд грузовик

Два поезда, товарный и пассажирский, в буквальном смысле раздавили грузовик, выехавший на переезд. 24-летний водитель, гражданин Российской Федерации, скончался. Других жертв удалось избежать каким-то чудом.

Авария случилась в прошлую субботу, 22 ноября, на железнодорожном переезде в 18 километрах от Петропавловска. На записи камеры видеонаблюдения отчетливо видно, что МАЗ выехал прямо на железнодорожный путь под красный сигнал семафора, в эту же секунду его сбил товарняк, а потом с противоположной стороны в него врезался пассажирский поезд. Уголовное дело по факту ДТП на железной дороге возбудил ДВД Северо-Казахстанской области. Параллельно свое расследование ведет ведомственная комиссия Южно-Уральской железной дороги.

По сведениям главного специалиста департамента ЧС СКО Евгения ЖУРАВЛЕВА, сейчас проводятся необходимые экспертизы. Утверждать, что грузовик не смог затормозить из-за гололеда (а это была одна из первых версий - А.В.) пока рано.

- Там не было тормозного пути, - утверждает пресс-секретарь областного департамента внутренних дел Динара САГАНДЫКОВА, - это первое, что зафиксировали наши следователи. Но по какой причине водитель не тормозил перед железнодорожным переездом, пока не установлено.

Железнодорожный переезд, к слову, не оснащен шлагбаумом. При столкновении четыре вагона грузового поезда сошли с рельсов. К счастью, удалось избежать жертв и серьезны увечий в пассажирском поезде. По рассказам очевидцев, машинист поезда Иркутск – Кисловодск, увидев аварию, применил экстренное торможение, а сам тут же кинулся в конец локомотива, это, видимо, и спасло ему жизнь. Искореженный от удара локомотив протащил фуру около полукилометра и только потом смог затормозить. Никто из 500 пассажиров поезда не пострадал.

О трагедии уже сообщили родственникам погибшего водителя. Известно, что он ехал из Набережных Челнов в Кокшетау с грузом автозапчастей.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана