В Семее на недавно открытый бесплатный пляж можно будет попасть только за деньги

8737 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Понедельник, 01 Авг 2022, 09:00

Причина до банальности проста - отдыхающие превратили его в туалет

Детский тренер по греко-римской борьбе Ержан АМАРХАНОВ, несколько лет прилагавший усилия для того, чтобы в городе Семей появился первый официальный, оборудованный и безопасный пляж, и сумевший даже добиться поддержки из акимата для реализации своей идеи, записал видеообращение к горожанам. В нём он объяснил причины, по которым бесплатный пляж, созданный им по собственной инициативе и во многом на свои средства, станет платным. 

Читайте также
Строительный мусор и химические отходы как обычная картина жизни села

"Открыли городской пляж. Но это не означает, что здесь нужно ходить по большому, девушкам оставлять свои гигиенические принадлежности. Мне стыдно даже говорить о таком, а люди делают. К тому же курят и пьют. Всё это средь бела дня. Не для этого создавался пляж. Правильно мне говорили, сделайте его платным, не будут вредить. Со следующей недели он станет платным для всех, кроме детей и пенсионеров. Никого не боятся те, кто превращает пляж в отхожее место. Его можно загадить за три дня", - рассказал Ержан Амарханов.

К слову, много лет городские власти обещали обустроить пляж в Семее, но дальше слов дело не продвигалось. Люди купались в несанкционированных местах, населённый пункт постоянно был в лидерах по количеству погибших на воде. В первую очередь детский тренер мечтал создать пляж, на котором дети смогут купаться и отдыхать в полной безопасности. Место отдыха оборудовали небольшим пирсом, грибками для отдыха, раздевалками. Есть здесь и урны, и мусорные контейнеры, и туалеты, но люди их как будто не видят. И вот теперь инициатор по-настоящему благого дела в самом настоящем шоке от происходящего. 

"Это единственное место, где можно отдохнуть. После введения оплаты, надеюсь, прекратят справлять нужду здесь. Как можно вообще ходить в туалет в раздевалке, пить тут? Всё, что мы наблюдаем, это дико. Это для детей в первую очередь сделано. И убираю я это сам, потому что рабочие мои отказываются просто. Камеры что ли поставить, чтобы публиковать этих нарушителей", - сокрушается горожанин. 

Уже с понедельника, 1 августа, бесплатно попасть на городской пляж смогут лишь дети до 12 лет и люди, предъявившие пенсионное удостоверение. 

Фото из аккаунта Ержана Амарханова в Instagram.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Камеры ЦОУ фиксируют нарушения ПДД в Павлодарской области