В Павлодарской области чиновников берегут от холода, а детей - нет

5977 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Пятница, 10 Фев 2017, 13:30

В областном акимате отменили два больших заседания

* Главное, чтобы детей ветром не сдуло

* Чиновников соберут, когда потепелеет

В пятницу, 10 февраля, из-за крепких морозов в северных и центральных областях Казахстана школьникам отменили занятия.

Читайте также
Школьникам пообещали шкафчики, чистую воду и интернет

Главное, чтобы детей ветром не сдуло

В Костанае, Уральске и Караганде температура воздуха упала почти до -30 градусов. В одних регионах в школу не пошли учащиеся начальных классов, в других занятия отменили для всех, включая девятиклассников.

Управление образования Астаны также опубликовало на своем сайте сообщение об отмене занятий первой смены в связи с ухудшением погодных условия.

Однако в Павлодаре дети в школу пошли.

«10 февраля 2017 года занятия учащихся школ города Павлодара первой смены состоятся: температура - 22 градусов, скорость ветра 12 м/с» - такое объявление вывесили сегодня утром на портале регионального управления образования.

Родители были возмущены таким решением - морозы в Павлодаре стоят, хоть и не такие сильные как в Уральске, но очень ощутимые.

- Подумаешь холодно! Зато таксисты заработают, а позже и аптеки. Ведь на улице всего лишь -22, скорость ветра 12 м/сек. Это официально, а по ощущению.... Но это же неважно! Главное, что взрослым дядям и тетям тепло, которые эти графики по отмене занятий разрабатывали и принимали. Они же беспокоятся о том, чтобы дети не отстали от программы, - написала у себя на странице в Facebook павлодарская мама Алия АЛМУХАМБЕТОВА.

Читайте также
Все лучшее - детям

Чиновников соберут, когда потепелеет

Правда, нелогичен другой момент: дети в школу пошли, а вот многим чиновникам сегодня отменили два больших заседания. И им не придется по морозу ехать в центр города.

В пятницу, 10 февраля, в областном акимате были запланированы коллегии двух управлений - образования и здравоохранения. Чиновники, отвечающие за социальную сферу должны были собраться, чтобы обсудить ее проблемы, но не вышло.

Утром пресс-служба акима области распространила сообщение о том, что коллегии перенесены.

- Решение было принято вчера поздно вечером, - рассказала специалист пресс-службы Аскар ГАЗИЗОВ. – Коллегии состоятся после отчетной встречи акима области.

Отчет Булата БАКАУОВА запланирован на 17 февраля, а по прогнозам синоптиков как раз через неделю в Павлодаре значительно потеплеет.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Правильно Казахстан выбрал тактику переговоров с Трампом во время встречи 5+1 в прошлом году
О начале 2026 года и итогах 2025 года рассказал политолог Марат Шибутов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером