В Павлодаре аким подарил петухов сельчанам с красивыми заборами

2887 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Понедельник, 23 Окт 2017, 13:00

Люди были в шоке, поскольку, сами того не зная, приняли участие в конкурсе

Читайте также
В Павлодаре чиновникам дарят мало подарков

Аким пригородного села Павлодарское Аждар ЖУСУПОВ решил своеобразно отблагодарить жителей округи, которые отозвались на его просьбу и улучшили внешний облик своих участков.

Он был так убедителен, что, продав осенний урожай, сельчане взялись менять и красить заборы.

Люди, сами того не зная, приняли участие в конкурсе на лучший забор.

Читайте также
Аким Павлодара заставляет горожан обновлять заборы

- Я тут полгода работаю и после наших замечаний были отремонтированы сотни заборов. Раз они поддержали нашу идею, я подумал им приятное сделать, - рассказал Аждар Жусупов. - И мы выбрали самые красивые шесть домов, которые справили новые заборы. У одного из победителей был обгоревший забор, у другого победителя забор вообще на боку лежал, а теперь у них самые красивые заборы в округе.

Мы этим сельчанам сделали пригласительные, устроили концертную программу, но до последнего не говорили, что подарим домашних петухов в честь года петуха.

Не инкубаторских петухов, а домашних. А еще торты. Когда мы им вручили живую птицу, люди были в шоке. В хорошем шоке.

Петухов покупали за счет местных спонсоров.

Дарили в мешках, чтобы сподручнее подарок домой нести было.

- Нам сделали замечание по поводу нашего забора, мы его отремонтировали, но не думали, что получим за это подарки, - говорит жительница села Ольга КАЗАКОВА, победившая в негласном конкурсе. – Только наш петух оказался породистой курицей. Сейчас она пытается ужиться с нашими курами.

Фото предоставлено акиматом села Павлодарское.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай