В Мангистауской области точно знают, кто будет следующим президентом Казахстана

5926 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Суббота, 01 Окт 2022, 14:00

Календари с портретом президента на 2023 год уже поступили в госорганы

Многие наши читатели наверняка видели перекидные календари с портретом президента, которые неизменно стоят на столах всех государственных служащих.

Так вот, 21 сентября 2022 ГУ "Управление Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Мангистауской области" разместило на сайте госзакупок объявление о необходимости приобрести 20 календарей настольных "Президент РК" на 2023 год форматом 130х160 мм.

Бюджет был обозначен в 70 тысяч тенге или по 3,5 тысячи за календарь. Закупка проводилась методом запроса ценовых предложений.

Ценовые предложения поступили от трёх потенциальных поставщиков – Данияра САИДВАКАСОВА, Курала ОРАЗБАЕВА и ИП Жазира ҚАРАҚҰЛОВА. Первые двое согласились продать календари по 3500 тенге, а ИП ҚАРАҚҰЛОВА дало скидку в 10 тенге.

28 сентября 2022 года подвели итоги и в тот же день ГУ "Управление Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Мангистауской области" подписало договор с ИП ҚАРАҚҰЛОВА, которое зарегистрировано по адресу: город Жанаозен, микрорайон Оркен, 19.

Как говорится: мелочи, а приятно – можно отчитаться об экономии в 200 тенге.

А уже 30 сентября 2022 была произведена оплата по выставленному ИП счёту.

Читайте также
С новой банкноты 20000 тенге пропали латиница и портрет Назарбаева

В принципе, к проведению закупки вопросов нет: сумма небольшая, экономия имеется, конкурентная среда обеспечена. Если бы не одно огромное "НО".

Выступая с посланием народу Казахстана 1 сентября 2022 года президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ объявил о том, что нынешней осенью состоятся внеочередные выборы главы государства, которые назначены на 20 ноября 2022 года.

И по состоянию на субботу, 1 октября 2022 года, официально не зарегистрирован ни один кандидат в президенты. То есть, никто пока не может даже дать прогноз, кто победит на выборах главы государства в ноябре 2022 года и станет им в 2023 году.

Но это обстоятельство ничуть не смутило ни ГУ "Управление Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Мангистауской области", ни тем более ИП ҚАРАҚҰЛОВА. То ли прокурорские работники в Мангистауской области настолько политически неграмотные, то ли просто не смотрели послание президента – можно только гадать.

Но можно и не гадать: прокуроры Мангистау знают, в какой стране живут.

Так что, уважаемые читатели, даже если вы не живёте в городе Жанаозен, но у вас поблизости есть магазин канцтоваров, непременно зайдите и спросите календарь с портретом президента на 2023 год. Как знать, может тоже сможете узнать, кто будет следующим президентом Казахстана.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером