В Алматы появился новый поджигатель?

3675 просмотров
0
Анна КАЛАШНИКОВА
Понедельник, 20 Июл 2015, 12:54

Пять автомобилей пострадали от поджогов в Алматы в прошлом месяце

Как стало известно сайту Ratel.kz, в Алматы в прошлом месяце поджигателем или группой поджигателей уничтожено пять автомобилей. Мишенями стали автомобили марки «Тойота Лэнд Крузер» 2001, 2007, 2010 и 2012 годов выпуска и «Тойота Секвойя» 2007 года.

Первый поджег автомобиля произошел еще 6 июня 2015 года на ул. Жамбыла, когда пострадало сразу два «Лэнд Крузера». Второй и третий поджоги произошли 8 июня на ул. Брусиловского, где подожгли аналогичный автомобиль, а на ул. Тургут Озала сгорела «Секвоя». 14 июня произошёл очередной поджег «Лэнд Крузера Прадо-150» на улице Сатпаева.

Один из автомобилей принадлежал офицеру Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, остальные бухгалтеру, стоматологу и предпринимателям.

Все поджоги совершались в период с 4 до 5 часов утра на стихийных неохраняемых автостоянках во дворах жилых домов. В Департаменте внутренних дел г. Алматы создана специальная следственная группа по расследованию этих преступлений.

Аналогичные случаи уже происходили в Алматы в 2013 году. Тогда была задержана девушка, которая призналась, что поджигала автомобили своих бывших одноклассников из-за мести.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Нефть выше 100 долларов, слежка на Фиджи и скандал в Верховном суде Бразилии
Главное в мире
Что осталось за закрытыми дверями переговоров в Москве и Киеве
Вашингтон пытается перезапустить переговоры России и Украины
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай