В Актобе жених назло невесте пытался похитить девушку

2622 просмотров
0
Ратель
Четверг, 29 Июн 2017, 12:30

Обзор региональных СМИ Казахстана (29 июня)

* В Усть-Каменогорске появятся дома в форме трех лепестков

* В ВКО ветеринарных инспекторов оснастят видеорегистраторами

* Зачем нужно повышение тарифа, рассказали перевозчики Уральска

* В Костанае объяснили сумасшедшие цены на картофель и другие овощи

Читайте также
«Я из Хромтау, будь моей женой»

DIAPAZON.KZ: Жених пытался украсть незнакомку назло своей невесте, - прокурор - Невеста в последний момент отказалась выходить за него замуж, и, чтобы не срывать свадьбу, он попытался похитить первую попавшуюся девушку.

Напомним, около Центрального рынка в Актобе двое жителей Хромтау пытались похитить девушку. Ее спасли охранники рынка, мужчин задержали. Руководитель аппарата прокуратуры области Жасулан ДАУЛЕМБАЕВ на своей странице в Facebook сообщил подробности преступления. По его информации, житель Хромтау сообщил родным, что привезет невесту, те стали готовиться к торжеству. Но в последний момент молодые поругались, и девушка отказалась выходить за него замуж.

– Парень, чтобы не расстраивать своих родных и назло своей девушке, решил украсть первую попавшуюся на рынке девушку. Именно то обстоятельство, что такое у нас не принято, не дало реализоваться планам похитителей, охрана рынка их задержала. Расследование по делу в течение недели закончили, дело направили в суд. Сейчас «жених» и его друг ждут суда, – написал на своей страничке в Facebook Жасулан Даулембаев.

YK-NEWS.KZ: В Усть-Каменогорске появятся дома в форме трех лепестков - Необычные многоэтажки в ближайшее время возведут в левобережной части Усть-Каменогорска. Каждое здание будет напоминать три цветочных лепестка, соединенных вместе. Подобные дома в областном центре никогда прежде не строили.

В Усть-Каменогорске ветеринарных инспекторов оснастят видеорегистраторами - В областном центре ветеринарных инспекторов оснастят видеорегистраторами. На ноу-хау будут выделены деньги из городского бюджета. Об этом сообщил на пресс-конференции аким Усть-Каменогорска Куат ТУМАБАЕВ. Для инспекторов городского отдела ветеринарии, которые проверяют мясо, поступающее на рынки и в магазины, будут приобретены персональные видеорегистраторы. Отснятое ими видео должно храниться на специальном сервере, в случае чего доступ к материалам смогут получить сотрудники правоохранительных органов.

Читайте также
В Казахстане снова заговорили о легализации многоженства

MGOROD.KZ: Зачем нужно повышение тарифа, рассказали перевозчики Уральска - Пока пассажиры возмущаются, перевозчики заявляют, что это для их бизнеса это повышение - «капля в море». Наценка всё равно не покрывает их расходы.

KSTNEWS.KZ: В Костанае объяснили сумасшедшие цены на картофель и другие овощи - Заместитель руководителя управления сельского хозяйства Костанайской области Тимур БИСИМБАЕВ во время пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций попытался ответить на вопросы журналистов о высоких ценах на овощи. Бисимбаев сообщил, что стабилизационный фонд области сотрудничает с рядом крупных торговых точек, что помогает сдерживать цены. Однако журналисты напомнили, что цены на картофель или капусту остаются крайне высокими.

- Как объяснить высокие цены? Это сезонный характер, как вы знаете, заканчиваются запасы прошлого года. В предыдущие годы нам помогали южные области страны, в этом году от них должных объемов картофеля и овощей не поступили, - объяснил чиновник.

Фото: Tengrinews.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанские железнодорожно-строительные компании могут остаться без подрядов на 567 млрд тенге
Есть риск потерять целую отрасль из-за участия в тендерах "Қазақстан темір жолы" в 2025 году китайских компаний
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Чей закон об ИИ лучше – наших депутатов или писателей-фантастов?
Почему некоторые эксперты считают, что депутаты зря просидели десятки часов, рождая законопроект об искусственном интеллекте
Нужен ли Казахстану новый химзавод в Тайконыре
Зачем нам серная кислота
Госорганы обсуждают возможность проведения амнистии
Министерство внутренних дел Казахстана подтвердило, что дискуссия была инициирована депутатами парламента
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Отрар в тренде: жизнь, гибель, забвение и новое строительство в XXI веке
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Саженцы на полмиллиарда тенге украл у Семей Орманы бывший лесничий
Сбыть почти 300 тысяч молодых деревьев планировали в Павлодаре
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
В Петропавловске вынесли приговор бывшему директору очистных сооружений, обвинённому в крупных хищениях
Вместе с тремя сотрудниками он должен возместить ущерб в размере 805 млн тенге
В суде по делу Шерзата Полата начались прения
Обвинение не хочет признавать убийство подростка групповым
Двойное убийство 25-летней давности рассматривают в суде Уральска
Удивительно ли, что свидетели не могут вспомнить события тех дней?
Как транспортные полицейские станции Арыс организовывали раскрываемость преступности
Оперуполномоченные криминального отдела уговаривали знакомых стать ворами и потерпевшими
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.